3 июня 2024, понедельник, 09:15

Даниил Медведев проиграл Надалю в финале US Open. Россиянин стал четвертой ракеткой мира

Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в финале Открытого чемпионата США. Об этом сообщается в Twitter US Open.

Соперникам потребовалось отыграть пять сетов, чтобы выявить победителя. Итоговый счет составил 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

Если по итогам первых четырех сетов расстановка сил была примерно равной, то в последнем, решающем, Надаль все же оказался сильнее — 6:4.

33-летний Надаль уже в четвертый раз побеждает на US Open, а для 23-летнего Медведева этот выход в финал турнира Большого шлема стал первым в карьере. По его итогам россиянин завоевал титул четвертой ракетки мира.

После поединка Надаль заявил, что он уважает борьбу Медведева.

Сам спортсмен признался, что он был внутренне готов к поражению: «Откровенно говоря, в третьем сете я уже думал, что буду говорить через несколько минут в своей речи после поражения. Но потом я решил, что буду бороться за каждый мяч, хотя выиграть, наверное, все равно нереально».

Медведев вышел в финал Открытого чемпионата США по теннису после того, как одолел соперника Григора Димитрова из Болгарии со счетом 7:6, 6:4, 6:3. Его признали самым молодым финалистом турнира.

В августе Медведев обогнал Карена Хачанова в рейтинге АТР и стал первой ракеткой России.