3 июня 2024, понедельник, 09:23

Сборная РФ забила пятый гол Саудовской Аравии

Сборная РФ по футболу

Игрок российской команды Александр Головин со штрафного забросил мяч в ворота соперника, сборной Саудовской Аравии, буквально через пару минут после четвертого гола.

Счет стал 5:0 в пользу хозяев поля, и игра завершилась. Два последних очка из пяти российская команда выиграла в дополнительное время (три минуты).

Четвертый гол был забит Денисом Черышевым и стал его вторым мячом за эту игру.

Черышев признан лучшим игроком матча открытия ЧМ-2018 года, сообщается на сайте ФИФА. За претендентов на это звание можно проголосовать на сайте Международной федерации футбола и на ее страницах в соцсетях. Голосование открывается с началом второго тайма и продолжается до конца игры.

Третий гол Саудовской Аравии забил Артем Дзюба, второй принадлежит Черышеву, открыл счет Юрий Газинский.