3 июня 2024, понедельник, 07:47

20 июня 2016, 23:50

Валлийцы обыграли россиян на Евро-2016

Сборная РФ перед матчем с Уэльсом

Сборная Уэльса вела в счете всю игру с россиянами и в итоге победила со счетом 3:0. В итоге на Евро-2016 россияне заработали за три матча всего одно очко и завершили свое выступление на турнире.

Первый мяч на десятой минуте игры забросил Аарон Рэмси, второй – на двадцатой минуте – удалось забить Нилу Тейлору, автором третьего во втором тайме стал Гарет Бэйл на 67-й минуте.

В игре были вручены две желтые карточки - валлийцу Воуксу на 16-й минуте и россиянину Мамаеву на 64-й.

Комментаторы отмечали неэффективную защиту и вялое нападение россиян – а между тем сборной РФ жизненно необходима была победа в этой игре, поскольку таким образом сборная получила бы путевку в 1/8 финала.

Игра состоялась на стадионе «Муниципальный»в о французском городе Тулузе. Отметим, что российские футболисты с разрешения УЕФА играли в траурных повязках в знак скорби по погибшим в Карелии 14 детям.

Отметим, параллельно проходил матч команд Англии и Словакии, который завершился вничью со счетом 0:0.