3 июня 2024, понедельник, 10:04

Тренер сборной РФ по хоккею объяснил ее провал волнением

Олег Знарок
Олег Знарок

Главный тренер российской хоккейной сборной Олег Знарок заявил, что его подопечные всухую проиграли соперникам из Чехии, потому что «не справились с волнением в первом матче чемпионата мира», передает ТАСС.

«Неплохим был первый период, у нас были шансы забить. Но, к сожалению, на игру повлияли удаления. Не получилось у нас большинство, а самое главное — мы не реализовали свои моменты. Ребята отреагировали на поражение без паники», – подытожил Знарок на пресс–конференции после игры.

По его словам, состоявшийся 6 мая матч, в котором российская сборная проиграла гостям со счетом 0:3, – «это только начало». Напомним, первую шайбу в ворота россиян забросил Томаш Кундратек на 15-й минуте матча, вторую – Роман Червенка на 21-й минуте, а третью – Михал Бирнер на 59-й минуте, причем послал ее в пустые ворота, поскольку сборная РФ незадолго до этого заменила вратаря на полевого игрока.

Чемпионат стартовал сегодня и продлится по 22 мая. Игры проходят в Москве и Санкт-Петербурге. Второй матч с участием россиян состоится 8 мая, их противником станет команда из Казахстана.

Ранее главный тренер российской сборной Олег Знарок рассказал, что капитана команды избрали игроки сборной в ходе тайного голосования. «Капитаном выбран Павел Дацюк, ассистентами — Сергей Мозякин и Вадим Шипачев», — сообщил тренер Харийс Витолиньш.