3 июня 2024, понедельник, 08:55

Сборная России по футболу уступила Франции со счетом 4:2

«Стад де Франс»

Российская футбольная сборная уступила национальной команде французов в товарищеском матче, который состоялся вечером 29 марта в Париже, со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

После первого тайма сборная Франции вела со счетом 2:0 (первый гол был быстрым, второй забит со штрафного удара). Но российские футболисты собрались и забили в ворота соперника два мяча (авторы голов - Кокорин и Жирков). Тем не менее преимущество осталось за французами, сумевшими до конца игры восстановить разрыв в счете.

Отметим, что игра началась с минуты молчания в память о жертвах взрывов, прогремевших 22 марта в аэропорту и метро Брюсселя. На матче присутствовал президент Франции Франсуа Олланд в сопровождении министра внутренних дел страны Бернара Казнева.

Эта игра стала первым футбольной матчем на «Стад де Франс» после терактов 13 ноября прошлого года. Тогда пройти на стадион пытались двое террористов с поясами смертников, которые не смогли преодолеть кордон охраны и взорвали себя рядом со спортивной ареной. На той игре также присутствовал Олланд, его экстренно эвакуировали со стадиона на вертолете.