3 июня 2024, понедельник, 10:48

18 сентября 2015, 16:16

Россия и Италия сравняли счет на Кубке Дэвиса

Первый день противостояния между российской и итальянской сборными по теннису на Кубке Дэвиса закончился «ничьей»: команды сравняли счет, поскольку первую встречу россиянин Теймураз Габашвили выиграл у Симоне Болелли в трех партиях, во второй игре Андрей Рублев проиграл Фабио Фоньини также в трех партиях со счетом 7:6 (10:8), 6:2, 6:2.

Игра в первом сете шла на равных, отмечает «Советский спорт», но на тай-брейке Рублев уступил, это поражение подорвало его волю к победе и истощило физические ресурсы. В итоге Фоньини обыграл его и тем самым сравнял счет двух сборных.

Противостояние России и Италии продолжится завтра: Константин Кравчук и Евгений Донской сразятся с Паоло Лоренци и Андреасом Сеппи, в воскресенье Габашвили сыграет с Фоньини, а Рублев сойдется с Болелли.

Заслуженный тренер России Виктор Янчук пояснил в интервью «Р-Спорт», что у двух сборных на нынешнем розыгрыше Кубка Дэвиса абсолютно равные шансы: Италия опытнее и «повыше классом», а российская команда много вынесла из сложного противостояния с испанцами.